Новокуйбышевск, 11.03.2016, 08:43

Аномальная ситуация - Судебные приставы требуют оплатить несуществующие штрафы без документов

Вопрос №9951225 из г. Новокуйбышевск
опубликован 11.03.2016, 08:43
Возникла следующая ситуация: приходили судебные приставы, известили меня, что на мое имя имеется 2 неоплаченных штрафа (1 на 500 рублей, 2 на 5000 рублей за повторное нарушение) и дали мне на оплату 5 дней. Первого штрафа я не получал, никаких постановлений или протоколов мне не выдали. Только 4 бумажки, в которых написано, что я негодяй и должен заплатить =)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как не получали, постановление не является вступившим в законную силу, и, соответственно, исполнительное производство возбуждено незаконно. Вам нужно постановление о возбуждении исп. производства обжаловать в суд

11.03.2016, 08:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Платить придётся.

11.03.2016, 08:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Доброе утро обратитесь к приставу и получите копию по второму что за штраф

11.03.2016, 08:45

Я не против оплатить, но почему мне дают такие короткие сроки и почему выписывают повторное, если про первое даже не уведомили?

11.03.2016, 08:51

обратитесь к приставу с такими вопросами

11.03.2016, 08:53

К приставам обращался (в виде звонка), они отправляют меня в суд. А по поводу того, что установлены такие короткие сроки, они отвечают, что это срок на добровольную оплату и, если она не поступит, стоимость увеличат на 7%, но не менее 1000 рублей.

11.03.2016, 08:54

правильно они отвечают, а вот судьбу второго штрафа нужно узнать откуда он

11.03.2016, 09:04

Что вы имеете в виду под фразой Откуда он? Второй штраф выписан за тоже самое правонарушение, что и первый.

11.03.2016, 09:06

значит нужно оплачивать

11.03.2016, 09:09

То есть, не имеет смысла что-то там пытаться, а просто всё оплатить?

11.03.2016, 09:12

Да нужно оплачивать

11.03.2016, 09:14