Советская Гавань, 11.03.2016, 08:49

Что делать, если ребенок пострадал в школе и родители отказываются возмещать ущерб?

Вопрос №9951242 из г. Советская Гавань
опубликован 11.03.2016, 08:49
У меня такая проблема. Учитель собрала в коробку в классе у детей (ребёнок учится в 1-Ом классе) собрала телефоны, пока учитель отсутствовал одноклассник взял коробку с учительского стола и наступил на неё ногой, от этого у моего ребёнка пострадал планшет, разбился экран. Родители отказываются возмещать ущерб. Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию на имя руководителя школы - пусть возмещают (хоть за счет учителя).

11.03.2016, 08:51

Здравствуйте! Взыскивать с них в судебном порядке

11.03.2016, 08:50

Доброе утро, ответственность несет учитель который отсутствовал

11.03.2016, 08:50

А родители ребёнка не чего не должны получается?

11.03.2016, 09:23

в данном случае и они тоже и учитель

11.03.2016, 09:26

Если они не против платить - пусть платят. В ином случае придется доказывать, что была вина именно их ребенка (а это лишь слова учителя и детей, которым "могло показаться" в силу неокрепшей психики).

11.03.2016, 13:05