Можно ли требовать возмещение ущерба за сломанный планшет на продленке - от родителей другого ребенка или от школы?
Пож-та, мой ребенок (6 класс), после уроков, пока ждал меня, решил погулять с второклассниками на продленке. Они стали играть в разные игры, в результате чего один второклассник пнул ногой рюкзак моего ребенка, а там был планшет. В результате этого разбился экран планшета. Учителя продленки рядом не было. Могу я с кого то потребывать возмещения починки экрана? И с кого: с родителей или со школы? Спасибо.
Лучший ответ
С родителей обидчика. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.
Да, можете требовать с родителей ребенка который пнул рюкзак.