Но в ЖКО ей отказали, аргументировав тем, что на неё и так открыт лицевой счет и прописывать никого не надо.
Субвенция и все её прелести
Здравствуйте уважаемые юристы!
Помогите мне, пожалуйста, с решением одного вопроса.
Ещё до недавнего времени я, моя мать и бабушка жили в комнате с подселением (двушка, в которой мы занимали 1 комнату, а вторую соседи).
Несколько месяцев назад бабушка получила субвенцию (как жене погибшего ветерана ВОВ) на улучшение жилищных условий в виде чека на 1 миллион рублей от районной администрации. На эти деньги мы выкупили соседнюю комнату у наших сожителей. Бабушке выдали сертификат хозяйки всей квартиры (2-х комнатной).
Далее моя бабушка совершила поход в ЖКО, для того чтобы прописаться и прописать мать и меня.
Но в ЖКО ей отказали, аргументировав тем, что на неё и так открыт лицевой счет и прописывать никого не надо. Предложили альтернативу - сделать дарственную на нас или оформить наследство.
Как нам правильно поступить?
Лучший ответ
Не понимаю, а что вам не нравится ? Причем тут прописка и собственность ? Ваша бабушка стала собственницей комнаты , в квартире . Вы все и так прописаны в квартире . Помрет ( дай ей Бог долгих дней) квартиру унаследует ваша мать как наследник по закону. Если вы хотите получить квартиру на двоих, то пусть бабушка напишет завещание на 2 наследников и все будет как надо.
Так , что все вам правильно советуют.