Ответчик хочет обжаловать решение суда о взыскании морального вреда при наезде на пешехода - Стоит ли ожидать увеличения суммы взыскания?

Вынесено решение районного суда о взыскании морального вреда при наезде на пешехода. Ответчика не устраивает присужденная сумма. Имеет ли смысл обжаловать в областной суд? Не увеличит ли вышестоящая инстанция размер взыскиваемого морального вреда?
Лучший ответ

Все зависит от обстоятельств дела. Апелляционный суд может как увеличить размер морального вреда, так и уменьшить его. Но в большинстве случаев такие решения остаются без изменения (по статистике).

Здравствуйте. Имеет смысл обжаловать. Как правило, не увеличивают.

Александр, размер компенсации морального вреда- оценочная категория. Как может оценить суд апелляционной инстанции. предугадать невозможно. Может увеличить, а может и уменьшить...