Как обратиться в суд с просьбой о сокращении процентов по займам
Брала 2 года назад несколько займов в различных компаниях, осталась без работы, а когда нашла, то стали запрашивать баснословные суммы, не соглашаясь сократить суммы. Подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться в суд с просьбой о сокращении процентов? Ведь я физически никак не смогу никогда им выплатить суммы, запрашиваемые ими. а морально от их звонков не выдерживаю уже, мои знакомые ежедневно также подверглись их хамству и назойливости. Если можно, подскажите куда, к кому и как обращаться за помощью. Заранее спасибо.
вам не стоит уже ни чего платить а ждать суда заявлять о снижении неустойки ст 333 гк рф и затем платить по решению суда 50% от дохода
Сумма неустойки может быть снижена по Вашему заявлению и по усмотрению суда.
в таких случаях я всегда советую не платить по обязательствам пусть в суде они доказывают совою правоту. А Вам заявлять о снижении неустоек.