Как подать на алименты на отца ребенка, который отказывается признать отцовство и выплаты?
Здравствуйте!
Конечно, закон есть. После рождения ребёнка обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. В суде заявляйте ходатайство о проведении генетической экспертизы. Если ответчик будет уклоняться от проведения экспертизы, назначенной судом, суд вправе счесть факт отцовства установленным.
Обращайтесь в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание совместного ребенка.
Суд может установить отцовство при наличии других обстоятельств, исключая экспертизу ДНК.
Если он работает не официально, то Вам следует взыскивать алименты в твердой денежной сумме.