Жила с мужчиной, до свадьбы забеременила от него, он не зная что я беременна при ссоре избил меня и выгнал из дому
Здравствуйте, Гульнара!
Если брак с отцом ребенка не был зарегистрирован и в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк, то для того, чтобы потребовать алименты, необходимо установить отцовство. Для этого нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Согласно ст.87 СК РФ Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
С уважением,
Прежде чем обращаться за назначением алиментов, потребуется установление отцовства. Только на этом основании возникнет право у Вас требовать алиментов на содержание ребенка, а также у нетрудоспособного отца - на свое содержание.
на алименты вы можете подать в суд заявление только после установления отцовства в судебном порядке, если у дочери в свидетельстве в графе "отец" он не будет записан отцом, то он в старости никаких требований к вашей дочери не может иметь