Как защитить себя от незаконного использования паспортных данных при оформлении займов - что делать и как доказать свою невиновность?
Дравствуйте, на мой паспорт взяты займы в езаём и в екапуста, соответственно я их не брала и никаким образом не оформляла эти сделки. Один кредит на три тысячи, второй на восемь. Узнала об этом чисто случайно, когда стала оформлять кредит, мне отказали в связи с просочками. Что я могу сделать в данной ситуации? Я не хочу выплачивать чьи то долги. Как мне это доказать? Что предпринять? Какие действия предпримет полиция если обращусь? И будет ли вообще кто то разбираться в этом? Спасибо.
Также обратитесь с заявлением в полицию. Если нужна помощь, обращайтесь.
Запросите в этих организациях копии договора и оспорьте их в судебном порядке