Имею ли я право изменить свое заявление об увольнении и быть уволеной в связи с ликвидацией предприятия?
Уважаемая Анна!
Изменить свое заявление об увольнении по собственному желанию Вы не можете. Вы можете его отозвать, но в этом случае Вам придется продолжать работать после 14.07.03. В соответствии со ст. 180 Трудового кодекса РФ работодатель с письменного согласия работника имеет право (но не обязан!) расторгнуть с ним трудовой договор без предупреждения об увольнении за два месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка. На мой взгляд, желательное для Вас решение зависит от Вашего умения договариваться, поскольку требовать Вы не можете.