Неявка конкурсного управляющего и отсутствие извещения о банкротстве - как поступить работникам организации?
Что делать работникам организации, которую месяц назад признали банкротом (решением арбитражного суда), назначен конкурсный управляющий - а он ни разу за 30 дней не появился и никакого извещения о банкротстве работники не получали вообще.
Добрый день, в соответствии со ст.12.1 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" временный управляющий либо конкурсный управляющий, обязан провести собрание работников должника "Собрание работников, бывших работников должника проводится не позднее чем за пять рабочих дней до даты проведения собрания кредиторов.". Таким образом все действующие и бывшие сотрудники должника будут заблаговременно об этом извещены. На данном собрании, вы можете участвовать с правом голоса, за выбор кандидатуры представителя работников, тоесть на собрании будет выбран один представитель работников должника, который в последующем будет вас информировать о ходе процедуры банкротства.
на собрании вы можете получить всю информацию и ознакомится с отчетом управляющего о ходе процедуры.
Здравствуйте. Вы являетесь первоочередными кредиторами организации, ожидайте окончания всех процедур. Управляющий Вас оповестит.