Требование ареста на имущество в суде - как ускорить выплату ущерба и противодействовать подкованной юридической семье

Могу ли я потребовать в суде положить арест на имущество при требовании в 115 тыс ущерба по заливу квартиры с пенсионеров (оба бывшие налоговики, обеспеченные люди, есть квартира, машина, коттедж) И как по закону можно ускорить выплату ущерба? В какие сроки выплачивается ущерб? Как противодействовать этой юридически подкованной семье, которая испортила мне всю квартиру и не платит мне уже 9 мес.? И не собираются, а говорят, что будут тянуть дело еще 2 года? Наказали заливом и еще издеваются.
Лучший ответ

Ирина, это (арест) надо было делать в первую очередь, а для борьбы со "спецами" - нужен тоже спец - так что пригласите юриста, а то действительно - ещё два года "бодаться" будете...

Удачи!

Спасибо за ответ!