Договор ссуды не заверен юридически (имеет ли такой документ юридическую силу?).
Договор ссуды(безвозмездного пользования) составляется в простой письменной форме , его можно заверить а можно и не заверять нотариально . От этого юридическая сила его не изменяется .
Чтобы не разбираться в тонкостях пожарной составляющей этого дела(а для этого надо изучить материалы дела по этому факту , суд их запросит и исследует в заседании) - укажите двух ответчиков .
На счет скорости . Подача иска . Рассмотрение дела в суде . Апелляции , кассации .Минимум месяца два . Получение исполнительного листа и предъявление его приставам , возбуждение исполнительного листа . Месяц .
Было бы из чего с ответчиков взыскивать! Должники бывают и нищими .