Фирма с уставным капиталом 10 тыщ рублей, учредители - муж и жена (официально разведены), столкнулась с финансовыми проблемами - долги перед налоговой и зарплаты позволяют объяв
Здравствуйте-ооо с уставным 10 тыщ руб-два учредителя муж и жена (официально разведены) у обоих по 50 %)она в питер он (бывший в области в городке) он ведет деятельность и денежку не отправляет поясняет отсутсвием прибыли-ну уу с ним убогим-и вот позвонил супруге и сказал что оч много долгов перед налоговой и долгом по з/п и он хочет объявить фирму банкротом-чем чревато бывшей супруге?
Никаким имуществом учредители отвечать не будут при банкротстве.
Оно на то и ООО - общество с ограниченной ответственностью.
Ничем не чревато.
Директора могут привлечь к ответственности за не выплату заработной платы (даже зарплаты самому себе).
Может возникнуть спор по алиментам, если они имеют место, а муж, который ведет деятельность в ООО получал зарплату и сейчас потеряет работу - бывшая жена может подать в суд на изменение алиментных платежей, например взыскать алименты в твердой сумме.
здравствуйте! учредители будут отвечать за долги ООО всем принадлежащим им имуществом