Мужчина повредил нашу машину и отказывается оплатить ремонт - как найти справедливость?
никак. нужно было вызывать ДПС.
Обратитесь к юристу.
обратиться в полицию (в ГИБДД уже нет смысла), если будет установлено, что он действительно ударил автомобиль, тогда можно будет в суд с иском к виновнику
Сотрудники ГИБДД тут не причём, это не их подследственность. Если вам известны данные этого мужчины, то обратитесь с заявлением в полицию. Сотрудники полиции проведут осмотр автомобиля, назначат товароведческое исследования, установят виновника (если вы дадите его данные), и в случае если сумма ущерба более 1000 рублей, привлекут к ответственности, с последующим возмещением
Очевидно, таким предложением от виновника торжества была усыплена ваша бдительность и вы не сообщили в ГИБДД. Это большой минус. Теперь нужно доказать в суде, что причинителем вреда является именно данный гражданин, ну и сумму ущерба. Последнее доказывается экспертным заключением, стоимость которого можно возложить на виновное лицо. Обращайтесь, если нужна помощь.