Возможность наследования квартиры ограничена отсутствием вступления свекра в наследство после смерти деда - где узнать о его правах?
А если свекр не вступил в наследство после смерти деда, то внук уже не сможет вступить в наследство на квартиру после смерти отца? Где можно узнать о том вступил ли свекр в права наследования, если он сам не помнит (т.к. дед умер в 1998 году)? Но квитанции до сих пор приходят на умершего деда.
Лучший ответ
Если вы оплачивайте квитанции(в квартире где зарегистрированы), пусть даже и оформленные на умершего деда, задолженности по квартплате нет, и если у вас нет документов на квартиру, тогда вам не мешает установить факт принятия наследства (фактическое вступление и принятие)и оформить документы.
Получите выписку из ЕГРП и узнаете оформлено ли право собственности.