И что нужно для того чтобы подать документы на раздел имущества-прошло уже почти 12 лет (ему не было сообщено о разводе
Хотелось бы узнать, имеет ли право мой брат на долю в доме купленную в совместном браке при разводе, если на момент развода он находился в местах лишения свободы (и до сих пор там), т.е развод был оформлен без него... И что нужно для того чтобы подать документы на раздел имущества-прошло уже почти 12 лет (ему не было сообщено о разводе, узнал случайно через 5 лет)..? Заранее благодарна...
В принципе да - но срок исковой давности пропущен. Подавать иск в суд надо, просить о его восстановлении...
Имеет, в течении 3 лет он может подать на раздел совместно нажитого имущества. Также он может дать Вам доверенность на представительство его интересов в суде. Но нужно будет восстанавливать пропущенный срок исковой давности, а это не просто.
может, обратитесь за помощью на очную консультацию к адвокату