НДФЛ при продаже квартиры, оформленной на меня и маму в 1993 году
3-х комн. Квартира была оформлена на меня и маму по 1/2 доли по Договору о передачи жилья в собственность в 1993-м году. Мама умирает 02.07.2014 г. Свидетельств о гос. регистрации права на квартиру мы с мамой не оформляли. Только после ее смерти я получила свидетельство в мае 2015 г., где в документах-основаниях указаны 2 документа: свидетельство о праве на наследство от 11.02.2015 г. и договор о передаче жилья в собственность от 23.06.1993 г. Будет ли облагаться квартира НДФЛ при ее продаже в 2016-м году?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет,не будет облагаться налогом.Первоначальное право-1993г.Ст.220 НК РФ.
Спасибо