Как признать факт, что персона с разными написаниями ФИО в документах - одно и то же лицо
В судебном порядке никак. Менять документы нужно
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
2. Суд рассматривает дела об установлении:
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
Вам необходимо подать заявление в суд об установлении факта принадлежности документа
В данном случае необходимо в судебном порядке устанавливать юридический факт принадлежности документа.