Вопросы по алиментам - Законно ли осуществление выплат на двух детей по 1/4 от заработка и кто должен производить перерасчет?

• г. Нижний Новгород

Мой муж обязан платить алименты двум детям от разных браков. Выплаты производятся по двум разным ИП (два разных постановления), в каждом прописано, что выплаты должны расчитываться как 1/4 всего заработка (на каждого ребенка), а не 1/3. Законно ли это? и кто должен производить перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Это законно, если такое решение принял суд. При этом, ваш муж вправе обратиться в суд с иском об изменении размера выплачиваемых алиментов.

Здравствуйте. Законно, так как в Вашем решении указан данный размер,чтобы изменить его Вы вправе обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов, например, в твёрдой денежной сумме. Пристав не вправе самостоятельно изменить размер алиментов.