Самара, 03.04.2010, 00:36

Председатель ТСЖ требует оплату за коммунальные услуги, несмотря на оплату по месту прописки и угрожает штрафом за проживание без регистрации - что делать?

Вопрос №995366 из г. Самара
опубликован 03.04.2010, 00:36
Я проживаю в квартире которая принадлежит моему мужу на праве долевой собственности 1/4 (ост собственники родители мужа, и брат), в этой же квартире зарегистрирован наш ребенок, сама я прописана в квартире моей мамы, которая находится в соседнем доме. Недавно председатель ТСЖ стала требовать от меня оплату за коммунальные услуги по месту проживания, но я их оплачиваю в полном объеме по месту прописки! Председатель ТСЖ грозит мне административным щтрафом за проживание без регистрации... Скажите, действительно меня могут оштрафовать за то, что я в этой кв не прописана, а прописана в соседнем доме? И могу ли я предъявить председателю справку, что оплачиваю КУ по месту прописки в полном объеме, чтобы не платить по месту проживания? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не беспокойтесь Вы по этому поводу.

Кто и как будет доказывать, что Вы проживаете здесь, а не в соседнем доме, где зарегистрированы? Что, Вам запрещено приходить к кому-либо в гости? Если коснется дело до разбирательства, представите документы по оплате по своему адресу, в подтверждение ваших слов, что вы проживаете именно там, где прописаны, а суда просто часто в гости ходите и задерживаетесь. Кто запретит?

03.04.2010, 05:44

Ольга, если Вы живёте в этом доме, то обязаны платить за коммунальные услуги, а в свой дом принести справку, что там не проживаете.

03.04.2010, 00:48

На основании Вашего реального проживания в этом доме.

03.04.2010, 00:57

Здравствуйте.

Ее беспокойтесь Вы по этому поводу.

Кто и как будет доказывать, что Вы проживаете здесь, а не в соседнем доме, где зарегистрированы? Что, Вам запрещено приходить к кому-либо в гости? Если коснется дело до разбирательства, представите документы по оплате по своему адресу, в подтверждение ваших слов, что вы проживаете именно там, где прописаны, а суда просто часто в гости ходите и задерживаетесь. Кто запретит?

03.04.2010, 05:44

Спасибо, но хотела уточнить, а как быть со штрафом, меня могут оштрафовать за проживание без прописки по данному адресу? Просто прописаться к мужу не могу (брат против), на каком основании ТСЖ будет начислять на меня квартплату? Спасибо.

03.04.2010, 00:53