Самара, 03.04.2010, 01:03

Почему могут оштрафовать за проживание без регистрации в квартире мужа?

Вопрос №995374 из г. Самара
опубликован 03.04.2010, 01:03
Я проживаю в квартире которая принадлежит моему мужу на праве долевой собственности 1/4 (ост собственники родители мужа, и брат), в этой же квартире зарегистрирован наш ребенок, сама я прописана в квартире моей мамы, которая находится в соседнем доме. Недавно председатель ТСЖ стала требовать от меня оплату за коммунальные услуги по месту проживания, но я их оплачиваю в полном объеме по месту прописки! Председатель ТСЖ грозит мне административным щтрафом за проживание без регистрации... Скажите, действительно меня могут оштрафовать за то, что я в этой кв не прописана, а прописана в соседнем доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

действия ТСЖ мягко говоря не законны. А за регистрацию отвечают правоохранительные органы, в данном случае Вы не нарушаете закон "О свободе передвижения граждан на территории РФ"

03.04.2010, 01:24

Доброй ночи Ольга!

Ольга председатель Вашего ТСЖ, ну скажем так, запугивает Вас, предполагая что Вы не подкованны юридически!

Ольга, конечно ВЫ имеете право платить коммунальные платежи по месту своей регистрации, но в данной ситуции я бы Вас посоветывала сделать следующее:

1).Написать письменное завление в свое ТСЖ, что Вы оплачиваете коммунальные платежи там где Вы зарегистрированы и ставите председателя ТСЖ в ивестность;

2). В том случае если она не захочет брать данное завление ( приложенной копией квитанции об оплате за последний месяц по месту регистрации), и ставить свою роспись на нем, то отправить его и с уведомлением и с описью вложения к председателю ТСЖ;

3). САМОЕ ГЛАВНОЕ, после того как Вы сделаете что я написала, перестать волноваться!!!

Юридически сделать она Вам ничего не сможет!!!

03.04.2010, 02:35

Ольга никакого административного штрафа она прменить не может!! не переживайте!

Если вдруг что-то прийдет или придумает Ваши председатель ТСЖ пишите, но когда Вы сделате что я Вам сказала, она поймет что "ловить" ей с Вами нечего и успокоится...и вообще переизберите председателя.. мне почему-то кажется что она мотает нервы не только Вам!

Удачи!!!)))

03.04.2010, 02:59

Но я проживаю в этой кв более 90 дней, получается я обязана зарегистрироваться в этой кв по месту пребывания???и еще скажите могу ли я прожолжать платить коммун услуги по месту прописки, а в ТСЖ принести справку об оплате?

03.04.2010, 01:39