Распределение рабочих смен и переработка/недоработка в литейном цеху по первой сетке вредности

Я работаю в литейном цеху по первой сетке вредности, рабочие смены распределяются так:1 я смена-7:45-16:15,2 я смена-16:15-23:15,3 я смена-23:15-7:45 сколько часов в неделю перерабатывает (недорабатывает) каждая смена. Спасибо.

Лучший ответ

При таких графиках применяется суммированный учет рабочего времени. Ст. 104 ТК РФ. График составляется так, чтобы Установленная норма рабочего времени (в том числе сокращенная неделя для вредников) должна соблюдаться не за день или неделю , а за другой учетный период, который может быть равен как месяцу, так и кварталу, полугодию или году. Для вредников допускается учетный период не более трех месяцев.