Как разморозить счет с детскими деньгами и доказать их назначение?
В 2013 году попала в аварию. Мне присудили выплачивать 110 000, Официально работаю, выплатила 40000 рублей, потом ушла в декрет. Декретных выплачивают 6000. В данный момент заморозили банковский счёт с детскими деньгами. Имеется машина в двойном аресте уже. От судьи и приставов.
Получается я не работаю, нахожусь в декрете. Развожусь с мужем. Существуем с ребёнком только на деньги в размере 6000 рублей. Как доказать, что это детские деньги? Как разморозить счёт? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам необходимо в соц.защите взять справку о том, что на данный расчётный счёт перечисляется детское пособие, и предоставить его судебному приставу, тогда арест снимут.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!