Сроки вступления на учет для получения родового пособия при беременности и выплат на работе
У меня следующий вопрос: Я на третьем месяце беременности, работаю, официальный оклад 9000 руб., для того чтоб мне выплатили родовое пособие на работе в какой срок надо встать на учет в гинекологии? Если я встану на учет позже положенного времени, то на работе мне никаких выплат производить не будут?
Уважаемая Марина!
Поскольку я поняла Вас интересует пособие по беременности и родам? Это пособие выплачивается на основании больничного листа, который дает право на отпуск по беременности и родам. Данный отпуск предоставляется женщине за 70 дней до даты предполагаемых родов, значит на учет Вы должны встать не позднее 30-й недели беременности.
С уважением,