Какие действия следует предпринять, если заемщик прекратил выплачивать кредит, а как поручитель у меня уже с карты списали 1300000 по исполнительному листу?
Заемщик перестал платить кредит. Средств у него ни каких нет. я поручитель и у меня с карты по исполнительному листу с карты уже сняли 1300000. как теперь быть?
Лучший ответ
Если есть решение суда, то приставы могут удержать с вас весь долг. Вы вправе обратиться в суд и взыскать деньги с основного заемщика
Вы вправе взыскать с заемщика сумму, оплаченную в счет погашения кредита.