Тула, 10.09.2017, 21:53

Подготовка папы к переезду - отказ от гражданства Туркменистана для ПМЖ в России

Вопрос №13145314 из г. Тула
опубликован 10.09.2017, 21:53
Мой папа гражданин туркменистана хочет приехать по тур визе в россию и отказаться от гражданства чтобы отстаться на пмж в росссии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае если отказывать от гражданства, то нужно подавать заявление в Посольство, но для получения гражданства РФ, этого будет недостаточно, нужны основания предусмотренные ст. 13,14 ФЗ о гражданстве РФ.

10.09.2017, 21:59

Доброго времени суток! Отказаться можно будет через посольство в таком случае. Сегодня признается двойное гражданство с Туркменистаном и Таджикистаном.

10.09.2017, 21:56

Папа хтчет перебраться в россию на пмж как лучше ему поступить?1

10.09.2017, 22:07

Очень просто, пусть въедет в РФ, для начала получит РВП в порядке ст. 6 ФЗ о правовом положении иностранных граждан, либо оформит патент на работу, если будет работать, то через год после РВП сможет подтвердить доход и уже оформлять вид на жительство.

10.09.2017, 22:12