Допущение ребенка к экзаменам без паспорта - выдадут ли свидетельство об образовании?
Отсутствие паспорта ен является основанием к тому, чтобы не допуститьк экзаменам и не выдать свидетельство.Но принять все меры к скорейшему получению паспорта во избежании всяких осложнений, вы обязаны.
Уважаемая Людмила, г.Ухта!
Для несовершеннолетнего ребёнка, основным документом удостоверяющим его личность, является Свидетельство о рождении.
Поэтому ваш несовершеннолетний ребёнок должен быть допущен к экзаменам на основании Свидетельства о рождении.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 05 апреля 2010г
09:11 уф.вр.
Есть определенный риск, что к экзамену его не допустят. После 14 лет у ребенка должен быть паспорт, который и является документом удостоверяющим личность.
Другое дело, что в школе прекрасно знают ребенка в лицо, и такой документ может и не потребоваться.