Как получить ВНЖ и паспорт гражданина России, а также оформить пенсию находясь на ВНЖ?

Вопрос №9954712 из г. Калининград
опубликован 11.03.2016, 14:44
Я родился 1947 году на территории РСФСР в Кировской обл. В настоящий момент с 21.09.2015 г имею штамп в казахстанском паспорте РВП. Калининграда. С какого времени мне должны дать ВНЖ и с какого времени паспорт гражданина России. Могу ли я оформить российскую пенсию находясь на ВНЖ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я родился 1947 году на территории РСФСР в Кировской обл. В настоящий момент с 21.09.2015г имею штамп в казахстанском паспорте РВП. Калининграда. С какого времени мне должны дать ВНЖ . Когда я смогу получить гражданство РФ , имея право получить его в упрощённом порядке.

12.03.2016, 00:54

ВНЖ можно получить через год после получения РВП. В этом случае на ВНЖ подают за пол года до конца окончания РВП

12.03.2016, 10:05

Можете уже подавать документы на ВНЖ в УФМС. ВНЖ можно оформить уже через год после получения РВП

11.03.2016, 16:33

Я родился 1947 году на территории РСФСР в Кировской обл. В настоящий момент с 21.09.2015г имею штамп в казахстанском паспорте РВП. Калининграда. С какого времени мне должны дать ВНЖ . Когда я смогу получить гражданство РФ , имея право получить его в упрощённом порядке.

12.03.2016, 00:54

ВНЖ можно получить через год после получения РВП. В этом случае на ВНЖ подают за пол года до конца окончания РВП

12.03.2016, 10:05