Как получить ВНЖ и паспорт гражданина России, а также оформить пенсию находясь на ВНЖ?
Я родился 1947 году на территории РСФСР в Кировской обл. В настоящий момент с 21.09.2015г имею штамп в казахстанском паспорте РВП. Калининграда. С какого времени мне должны дать ВНЖ . Когда я смогу получить гражданство РФ , имея право получить его в упрощённом порядке.
ВНЖ можно получить через год после получения РВП. В этом случае на ВНЖ подают за пол года до конца окончания РВП
Можете уже подавать документы на ВНЖ в УФМС. ВНЖ можно оформить уже через год после получения РВП