Влияние на ход продажи квартиры соседа - что делать, если потенциальные покупатели не удовлетворяют требованиям?

Проживая в трехквартирном доме один из соседей продает свою квартиру. Складывается вопрос: Можно ли оказывать влияние на ход продажи если продающий сосед нашел не достойных покупателей, таких как пьяниц. Спасибо.
Лучший ответ

Нет. Собственник самостоятельно распоряжается своим имуществом.

благодарю. хоть и неутешительный ответ но спасибо. лишний раз подтверждает в какой помойке мы живем.