Девушка, скрытая после ДТП, продолжает ездить на машине. Почему у нее нет наказания?
Пьяная девушка совершила обгон по обочине и поцарапала мою машину после чего пыталась скрыться я ее догнал и отормозил. Вызвал сотрудников ДПС пока они ехали она взяла свою сумочку и убежала. Сегодня ездил в ГАИ там дали протокол и прочее. У меня такой вопрос почему она по-прежнему ездит как ни в чем не бывало. Ведь в документах написано скрылась с места ДТП. По ее словам машину она забрала со штраф стоянки и документы.
Лучший ответ
Потому что лишить права управления может только суд, видимо дело в отношении этой девушки судом еще не рассмотрено...
Спасибо. А от меня что требуется чтоб ее точно лишили. В суд обращаться нужно?
Здравствуйте.
Лишить водительского удостоверение имеет права только суд, до этого она может ездить!
статья 12.27 ч. 2 КоАП РФ, которая предусматривает административную ответственность в виде лишения права управления автомобилями сроком от года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.