Ситуация с замком - что делать в подобной ситуации и как бороться с проблемой?
Очень хотелось бы узнать, что делать в данной ситуации:
До недавнего момента в квартире жили я и моя старшая сестра, мы здесь прописаны, собственник наш отец. Два дня назад он сказал нам освободить одну комнату для него. Мы не стали идти на конфликт и я все свои вещи перенесла во вторую комнату к сестре. Все вроде бы и хорошо, но вчера, когда я была на работе, позвонила сестра: пока она спала отец сменил замок на входную дверь. Дубликат ключа не дал ни сестре, сказал что ничего не обязан, ни мне - если хорошо попросишь, то я подумаю давать ли тебе ключ. Сестре пришлось пропустить работу, потому что некому было остаться в квартире, она вызвала мастера и он снова поменял замок. Сегодня утром мы снова просыпаемся: выключил электричество, дверь заставил мешками с цементом, а сам замок им же заделал. В этот раз уже мне пришлось пропустить работу. Мы не знаем, что делать и как бороться с ним, но у нас нету возможности постоянно пропускать из-за его выходок работу.
Подскажите что-нибудь, заранее спасибо.
Лучший ответ
В данной ситуации ничего поделать нельзя. Только жаловаться участковому. Пусть побеседует
Подайте иск об устранении препятствий в пользовании