Составление и заверение договора о купле-продаже - требования к лицам и необходимость справок о вменяемости и отсутствии наркотической зависимости
Заверять такой договор у нотариуса не обязательно. А составить может любой юрист. Обычно это делают в агентствах недвижимости за умеренную плату.
Договор купли-продажи можно заключить в простой письменной форме. Обязательная нотариальная форма только при продаже доли в праве собственности на квартиру посторонним лицам, а не остальным собственникам. Переход права собственности на покупателя подлежит регистрации в Россреестре ( МФЦ). Справку Продавец может получить в ПНД.
Справки берутся в ПНД и НД по месту регистрации продавца. Договор купли-продажи недвижимости (если это не доля в квартире) составляется в простой письменной форме и подается на регистрацию в Росреестр. Если квартира в Москве, то через МФЦ любого района