Как влияет на нас наличие недвижимости, приобретенной до 2005 года, при получении двух комнат по договору соц. найма
Вы вправе претендовать на присоединение освободившихся комнат в дополнение к занимаемой в порядке ст. 59 ЖК РФ, если в квартире нет других претендентов, имеющих преимущественное право. По соц найму комнаты Вам предоставят только в том случае, если Ваша жилищная обеспеченность с учетом этих комнат не будет превышать норму предоставления. При этом учитывается вся жилая площадь, принадлежащая Вашей семье в совокупности. Однозначно сложно Вам ответить, т.к. в вопросе мало исходной информации. Обратитесь к адвокату очно.
Если состоите на учете., то можете получить в соцнайм по ст.59 ЖК РФ