Имущественный вычет при ипотеке и алименты - влияние на доход и исполнение решения суда
Да, будут и должны учитываться все перечисленные вами вычеты, по налогам. В связи с чем, сразу может возникнуть много вопросов и представленной справке в банк о доходах-в том числе и соответствует-ли там указанное размеру выплат по алиментам.
И, последнее. Если Вы добровольный порядок выплат алиментов с женой не согласовали, а если и согласовали, но не заверили у нотариуса, либо в данных платежах не было указано его назначение (слово алименты), тогда жена может все эти выплаты не признать алиментами-однозначно. В таком случае, вам придётся платить всю задолженность по алиментам с самого начала их выплат. И от ФССП это не будет никак зависеть,-всё будет зависеть от позиции жены.
Н.В.