LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 03.04.2010, 14:42

Борьба за наследство - шансы на успех при наличии завещания и обстоятельств

Вопрос №995611 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.04.2010, 14:42
У меня была бабушка (по отцу), отец умер 10 лет назад, бабушка умерла 2,5 года назад, у нее (у бабушки) был муж, который сейчас жив, после ее смерти он жил один в квартире, еще до смерти бабушки написал на меня завещание, но 2 года назад он переехал к своей родной сестре, т.к. нуждается в уходе (сердечно-легочная недостаточность + инсульт), и продает свою квартиру, я подаю в суд о признании сделки недействительной, но суд не удовлетворяет мои требования, потом я подаю в суд на наследство от умершей бабушке, на первом слушание юрист от их стороны предоставляет справку с жск (т.к. квартира кооперативная), о том что в жск он вступил в 1967 году и оплатил сразу 50%, а женился на ней он в 1970 г, детей у них никогда не было, моего отца он не усыновил т.к. ему кже было 18, я хочу у Вас спросить какие реальные у меня шансы, сейчас суд перенесли т.к. судья сделал запрос в нотариат об открытии наследства...
Лучший ответ
Рекомендуется

Проживая с дедом , не зависимо от того, работала или нет, приобретала с ним совместно имущество . В том числе и от содержания квартиры , а не только от платежей пая. Так как бабушка завещание не оставила , то вы с дедом наследники ее доли , следовательно делите 1/2 на 2 , и получите 1/4 ( это если нет других наследников ) . А остальное , вы , уважаемый , спрашиваете , у своего адвоката . Вы , что ж решили , что здесь, не видя ваших документов , кто-то сможет помочь решить конкретный спор? Здесь дают советы , и направление . А далее , в ы уж немного сами приложите силы . Найдите адвоката , и решайте конкретные вопросы.

03.04.2010, 15:15

В лучшем случае вы получите половину бабушки. И то ваам еще надо правиль заявить требования о выделении из совместного имущества ( бабушки и деда ) , супружеской доли ( быбушки ). Кроем тогго, учитывая то , что квартира уже продана , то скорее всего будет идти речь о денежной компенсации. Придется в ам еще и оценку проводить ( в ходе судебного процесса , путем экспертизы) .Что ж вы сидели и не принимали наследство сразу после бабушки ! ?

03.04.2010, 14:58

Здравствуйте,Инна! Чтобы оценить реально ваши шансы, а не голословно, надо как минимум ознакомиться со всеми материалами гражданского дела. Советую обратиться к услугам опытного юриста или адвоката. Не зная судебной практики и самого гражданского процесса самостоятельно трудно будет добиться необходимого результата.С уважением,

03.04.2010, 15:16

Но их юрист говорит,о том , что в кооператив он вступал один, и оплатил половину квартиры один, значит я имею право только на 1/8?

03.04.2010, 15:02