Мне каждый день звонят с коллекторского агенства секвоя
Наталья, не теряйтесь и посылайте их подальше.
То, о чем вы говорите, называется похищением человека, это преступление, наказуемое.
Кроме того, чтобы требовать деньги, надо подвтердить полномочия на это, а по телефону это невозможно. Будут угрожать, обращайтесь в милицию.
Никого домой не пускайте, дверь не открывайте.
Взыскивать имеют право только судебные приставы на основании судебного решения. Сумма должна быть подтеврждена документами, а не разговорами по телефону.
Они давят того, кто дает слабину.
Пусть банк обращается в суд.