Просит вызвать милицию из-за пьяного сына - что делать в такой ситуации и можно ли привлечь дочь за ненадлежащий уход за престарелыми родителями?
Женщина (80 лет) ходит по соседям. Просит вызвать милицию т.к. боится пьяного сына. Приезжает полиция. Отводит ее домой и уезжает. Через час все начинается с начала. Так несколько раз в день, иногда и ночью.
Есть у нее дочь. Живет отдельно. Мер не принимает.
Можно ли привлечь дочь (не говоря о сыне) за НЕНАДЛЕЖАЩИЙ УХОД ЗА ПРЕСТАРЕЛЫМИ РОДИТЕЛЯМИ?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ответственность за такое поведение не предусмотрена, можно взыскать алименты на содержание престарелого родителя.
Здравствуйте!
Обратитесь в органы опеки
УДАЧИ ВАМ
Нет, за это нельзя привлечь к ответственности.
Привлечь можно, но это может либо социальная служба, либо она сама. Обратитесь в органы опеки.