Как вернуть деньги посланные гражданину Узбекистана год назад? У меня есть записи разговоров и его паспортные данные
Смогу ли я получить назад деньги, которые послала гражданину Узбекистана уже около года назад. Он то пропадает, то завтраками кормит, а в итоге ни товара, ни денег. Есть записи телефонных разговоров, переписка в телефоне, его паспортные данные.
Заранее спасибо. Вероника.
Договор займа должен оформляться в письменной форме
Статья 808 ГК РФ. Форма договора займа
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Если подобного в Ваших взаимоотношениях нет , тогда обращайтесь в полицию , это уже вопрос уголовного преследования и вопросы доказывания будут возложены на органы дознания.
Перспективы ноль.