Допустимость электронного полиса ОСАГО с разными цветами полюса - разъяснение правил действия ГАИ

Останавливает сотрудник гаи, а у меня электронный полюс осаго я его показываю, а он говорит что должен быть зелёный полюс и выписывает штраф имеет ли он право.

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет конечно - постановление обжалуйте в суд, и ради принципа на сотрудника ГИБДД подайте жалобу в прокуратуру