Возможно ли получить компенсацию за невыплаченные алименты, если мама не подавала на них ранее?
Вопрос такой-мама с папой развелись 1992 году. Алименты отец не платил. Но мама на них не подавала. На момент развода брату было 5 лет. Может ли мама сейчас подать на компенсацию о невыплаченных алиментах? И есть ли компенсация?
Все в свое время надо делать. Брат совершеннолетний, как я поняла. Поздно взыскивать алименты на его содержание. Теперь отец сможет с детей взыскать алименты, если будет на пенсии и нуждаться в помощи.
Здравствуйте!
НЕТ, к сожалению - не может
УДАЧИ ВАМ
Яна, подать на алименты задним числом нельзя. Если Ваша мама не подавала на алименты, не исключено что между родителями могла быть и определенная договоренность, о которой Вы ничего не знаете.
Закон предусматривает в определенных случаях получение алиментов за три предыдущих года до даты подачи заявления. Но в Вашем случае брату на данный момент 29 лет, т.е. он совершеннолетний уже более 10 лет.
нет. алименты предназначены не для матери,а для ребенка. После 18 лет алименты не выплачивают