Правильное оформление обратной сделки с использованием материнского капитала и наличных при приобретении другой квартиры
Мы полностью не произвели расчёт за квартиру, был задействован материнский капитал и наличные, продавец хочет произвести обратную сделку, мы уже подыскали другую квартиру, как правильно оформить сделку чтобы не было проблем.
Руководствуясь ст. 450 Гражданского Кодекса РФ, согласно которой расторжение договора возможно по соглашению сторон, ст. 17 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» в соответствии с которой основанием для государственной регистрации прекращения прав на недвижимое имущество и сделок с ним являются договоры и другие сделки в отношении недвижимого имущества, принимая во внимание ст. ст.
Если переход права собственности уже зарегистрирован в Росреестре, то проблемы будут. Попробуйте заключить соглашение о расторжении договора.
В вашей ситуации лучше всего данный вопрос решать в присутствии юриста чтоб у вас в дальнейшем не возникло проблем с этим.