Как правильно оформить договор купли-продажи жилья на вторичном рынке с несовершеннолетними детьми и продавцом, не желающим выписываться до совершения сделки?
Приобретение жилья на вторичном рынке, но продавец до совершения сделки не хочет выписываться. В семье есть несовершеннолетние дети в том числе ребенок до 3 лет. Продавец предлагает выписаться после заключения договора купли-продажи. Как правильно составить договор чтобы не было потом проблем с совершенной сделкой. Квартиру хочу приобрести за наличный расчет.
Можно купить, но часть денег или всю сумму надо заложить в банковскую ячейку под выписку (то есть деньги он получит после предоставления выписки из домовой книги , где указано, что нет прописанных).
Выписать (снять с регистрационного учета) продавца и его детей проблем не будет, если не считать месяц-два судебных разбирательств.