Москва, 11.03.2016, 20:05

Вопросы оплаты ЖКХ услуг при отсутствии проживания по месту прописки и отсутствии документальных подтверждений о насилии - что представить в суд?

Вопрос №9957167 из г. Москва
опубликован 11.03.2016, 20:05
Должна ли я оплачивать жкх услуги, если я с тремя детьми с 2013 года с декабря не проживаю по месту прописки, потому что бывший муж выжил морально убивая, (что не докажу и предоставлю никому документально). В суд что я должна предоставить в свою защиту? (я с детьми временно снимаем жилье, отдавая все пособии, хозяин жилья не хочет мне брать справку из еирц, чтоб налоги не платить. ( ( (как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете предьявить встречный иск о признание права на жильё. Поскольку квартира не приватизирована и бывший муж не собственник, а наниматель.

Также в суде доказать свидетельскими показаниями его соседей ,что вы не проживаете ,поскольку невозможно совместно с ним проживать.Пригласите свидетелей ,которые сейчас живут рядом с вами.

11.03.2016, 20:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Надо уточнить, что у Вас за квартира.

11.03.2016, 22:40

Можно ли в законным порядке заставить Нанимателя приватизировать комнату,чтобы доля на каждого была?

11.03.2016, 21:30

Приватизация - дело добровольное. Никто не может заставить гражданина приватизировать недвижимость против его воли.

11.03.2016, 21:31

Нельзя. Но Вам (судя по вопросу) надо обязательно через суд разделить счета на оплату и платить свою часть, кроме того, не мешало бы заявить иск о вселении и нечинении препятствий, иначе можно потерять права на квартиру.

11.03.2016, 22:42