Нижний Тагил, 11.03.2016, 20:10

Влияет ли усыновление и создание полной семьи на возможность прошения на УДО и возврат детей из дет. дома?

Вопрос №9957479 из г. Нижний Тагил
опубликован 11.03.2016, 20:10
Скажите, пожалуйста может ли послужить смягчающим обстоятеьством для прошения на УДО если дети пока сидит папа попали в дет. дом из-за безоветственной мамочки (детям 6,4,2 года) она к ним не появляется в этом мес. суд по лишению ее прав (2 с лишним мес ее они не интересовали) папа женится и по выходу будет уже полная семья, жена детей удочерит и усыновит, повлияет ли это на положительное решение на УДО, и что бы сразу забрать детей из дет. дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, эти факты могут существенно повлиять на принятие положительного решения судом об УДО.

11.03.2016, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо,Вы первый юрист,здесь, кто ответил не сухо))))Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!

Может ли послужить смягчающим обстоятельством для УДО,что сидящий женился и его дети попали в дет дом(мать лишили прав)

11.03.2016, 21:03

Могут, в совокупности с его положительно характеризующими данными. Если он злостный нарушитель порядка отбывания наказания, то вряд ли.

11.03.2016, 21:07