Как доказать невиновность в суде при отсутствии доказательств у ДПС?

Меня на днях остановили дпс, в нетрезвом состоянии. Составили протакол с понятыми и отпустили дальше ехать. Я написал что выпил 100 грамм коньяка, но трубку мне не дали дышать и на освидетельствование не возили. Можно ли в суде добиться, чтоб не лишали прав? Ведь у них доказательств нет.

Лучший ответ

Вы изначально посмотрите копию протокола об административном нарушении, что там написано. Скорее всего вы отказались от освидетельствования ст.12.26 КоАП РФ, а это 100% лишение права.

Все зависит от того какой протокол Вы подписали

Доказательство - это ваше признание. Прав лишат без сомнений.

увы, лишат вас прав

Добрый вечер, можно оспорить данный протокол