После употребления алкоголя катаясь на мопеде, мне составили протокол в полиции. Как избежать лишения прав и что делать дальше?
Выпил пива ехал на мопеде остановили дпс доставили в пункт полиции там пробили что есть прав кат в.с составили протокол мед освидетельствоние я отказался и нечего не подписывал. Лишат ли меня прав и что можно сделать чтоб не лишили.
Лучший ответ
Скорее всего лишат прав. Нужно было просто убежать от них.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте, Руслан! Если сотрудник ДПС остановил водителя в нетрезвом виде, то он должен отстранить этого водителя от управления ТС и провести освидетельствование на состояние АО. Если водитель отказывается от ОСАО, то сотрудник ДПС составляет протокол и направляет водителя на медосвидетельствование. Вот если водитель отказывается от МОСА, то это ПРИРАВНИВАЕТСЯ к положительной пробе при медосвидетельствовании на сост. опьянения (т.е. Вас лишат прав).
Вы мне очень помогли, спасибо!