И, что предпринял попытку к суициду после того, как застал ее в постели с другим.
Вы можете обратится в суд общей юрисдикции с иском о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда в порядке ст. 22 ГПК РФ.Иск должна подать Ваша дочь, если она несовершеннолетняя, то вы как законные представители. Ответчиком в данном случае будет дядя этого парня. При этом обосновать моральный вред очень просто. Даннывй вопрос регулирует ст.152, 1101 ГК. Моральный вред это физические и нравственный страдания. Можно сказать, что с вашей дочерью перестали здороваться, не смотрят на нее другие парни и т.п.Сразу скажу , что для привлечения к от ветственности необходимо:
1. факт распространения сведений
2. порочащий характер сведений, в соотвествии с разъяснениями Пленума ВС это высказывания в адрес гражанина о нарушении им действующего законодательства или моральных принципов
3. не соответсвие сведений действительности.
У вас есть справка, которая подтвердает о сохранении девственности, поэтому налицо все три фактора.
Считаю дело 100% выигрышное.
Также можно возбудить уголовное дело по ст.129 УК РФ клевета- распространение заведомо ложных сведений.
Желаю удачи
Вы вправе обратитесь в суд с иском к дяде этого парня и к самому парню об опровержении порочащих сведений и требованием возместить причиненные убытки и моральный ущерб (ст.152 ГК РФ).