Санкт-Петербург, 11.03.2016, 21:37

Перенесет ли суд заседание, если истец отправил телеграмму о невозможности приезда?

Вопрос №9958022 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.03.2016, 21:37
Если было назначено заседание на 14.03 в областном моск. Суде (обжалование решения суда 1 ой инстанции) я ответчик.. позвонил адвокат истцов моему адвоката и сказал что отправил телеграмму о переносе дела, т.к не сможет приехать.. В этом случае суд перенесет заседание или нет? я не могу понять в чем здесь может быть подвох... я собиралась приехать но адвокат сказал не стоит потому что я живу в др. городе.. не получится что та сторона спец. Это сделала что бы я не приехала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дело гражданское и все уведомлены, то могут и не перенести. Уточните по телефону в облсуде - состоится ли заседание.

11.03.2016, 21:42
Оценка автора вопроса:
спасибо за предоставленную информацию

Нет никаких гарантий, что слушание дела будет перенесено. Телеграмма представителя стороны не является основанием для отложения рассмотрения дела.

11.03.2016, 21:40

Здравствуйте.

Обратитесь в суд и узнайте всю информацию для подстраховки.

11.03.2016, 21:41

Добрый день. Все зависит от состояния дела. Возможно суд перенесет дату заседания в отсутствие стороны, а возможно и рассмотрит по существу.

11.03.2016, 21:43

А мне в этом случае надо обязательно приезжать если у меня поедет доверительное лицо?не будет это для меня минусом? и если не перенесут суд....а они например не приедут какое может быть решение суда

11.03.2016, 21:43

Решение суда не зависит от явки сторон, тем более при присутствии в заседании представителей. Если ваш представитель обладает нужным опытом и советует вам не приезжать, то возможно его стоит послушать.

11.03.2016, 21:47

Решение об отложении слушания дела, которое уже назначено к рассмотрению, может быть принято судом только непосредственно в судебном заседании. Звонить заранее по этому вопросу в суд/помощнику нет никакого смысла. Вы вправе вести все свои дела в судах через представителей. Какое будет решение суда при неявке сторон извещенных о месте , дате и времени слушания дела, предсказать не возможно. Суд может рассмотреть дело по имеющимся документам, без заслушивания доводов сторон.

11.03.2016, 21:50