Белград, 11.03.2016, 21:09

Как доказать, что брат был задушен и не повесился? Какие действия может предпринять автор?

Вопрос №9958058 из г. Белград
опубликован 11.03.2016, 21:09
Очень нужен ваш савет. Мой брат умер, т.е. думаю что его задушили. Сделали так как будто он повесился. Милиция когда приехала, сказали что будут открывать уголтвное дело, т.к считают что задушен. Скорая помощ сказали что на этом болте и кролик не повесился бы. В судебной експертизе написано мол механическое удушие. Считаю и уверена что там заплачены деньги. Это случилось в мае прошлого года. Я живу в другом государстве. На лето еду домой. Скажите могу ли я доказать с помощью ексгумац что он задушен а не повесился? Что мне лучше сделать, идти к адвокату и к прокурору. Дело закрыто. И сколько времени примерно это все длится? И скажите пожал сколько примерно стоит эксгумация? Заранее я вам очень бьагодарна. Очень тяжело жить с тем что виноватые не наказаны. Это случилось на Украини. А я живу в Сербии.
Лучший ответ
Рекомендуется

обжалуйте в прокуратуру, эксгумация может помочь, если это произошло недавно, в противном случае экспертизу можно оспаривать и проводить повторно по медицинским документам.

11.03.2016, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за Ваш ответ!

Марина, эксгумации надо добиваться долго при наличии оснований очень серьезных. Просто так никто не назначит. В прокуратуру надо обращаться. Возможно и частный сыщик понадобится. Процедура очень дорогая.

11.03.2016, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за Ваш ответ!

Вопросы с эксгумацией решает прокуратура при возбуждении уголовного дела например по вновь открывшимся обстоятельствам.Если есть какие то доказательства насильственной смерти или свидетельские показания.Срок давности смерти не повлияет на результат экспертизы.

13.03.2016, 12:01

А если за ту экспертизу заплачено. По медиц документам не смогу ничего доказать. Думала только ексгумация поможет. Незнаю с.колько бы это все времени займет. Еду домой на 2месяца

11.03.2016, 21:44

давность смерти?

11.03.2016, 21:49

Это случилось 8 мая 2015 года.

12.03.2016, 20:29